Разгадай экспонат: таинственный предмет для воинского оружия

Чувашский национальный музей продолжает проект «Разгадай экспонат» и предлагает посетителям определить – что за загадочный предмет представлен на выставке «Оружие воина» и для чего он предназначен.

На выставке экспонируются образцы как холодного, так и огнестрельного оружия разных эпох и стран из коллекции Чувашского национального музея. Холодное оружие представлено от кортика и персидского кинжала до шашек и японских мечей. Не меньшим разнообразием отличается и огнестрельное оружие: от крошечных револьверов и пистолетов до пушки-единорога и ручного пулемета Дегтярева.

Среди экспонатов есть один, который нельзя отнести к оружию, тем не менее он имеет к оружейной теме самое прямое отношение.

Мы приглашаем чебоксарцев и гостей столицы посетить музей, внимательно рассмотреть таинственный экспонат и определить его назначение. Первому, кто правильно назовет предмет, – подарок от музея!

Выставка «Оружие воина» размещается на 3-м этаже Национального музея по адресу г.Чебоксары, Красная площадь, 5/2, работает до 18 ноября. Вход бесплатный.