Приметы века. Выставка приобретений Чувашского национального музея

В феврале 2021 года Чувашский национальный музей отмечал 100-летний юбилей и в честь знаменательной даты объявил акцию «Дар музею». Акция длилась целый год, музейные фонды пополнились многими интересными предметами. И вот настало время подвести итоги. В свой 101-й день рождения Национальный музей представляет выставку «Приметы века».

На выставке представлены дары главному хранителю материальной культуры чувашского края от жителей республики, почетных гостей и приобретения самого музея. Вы увидите уникальные аутентичные украшения чувашских женщин конца XIX века, сохранившиеся до наших дней в неизменном виде. Музею их подарила Татьяна Матренина. Не менее интересны и современные украшения, подаренные нам Людмилой Балтаевой. Они воссозданы мастером по старинным образцам и фотографиям. Правнучка предпринимателя Н.Курбатова Татьяна Джемс-Леви преподнесла музею костюм горожанки начала прошлого века. Большая коллекция собралась из официальных подарков Чувашской Республике.

Если вы тоже захотите поздравить музей с днем рождения и преподнести подарок, мы будем очень рады!

Приглашаем вас в Чувашский национальный музей по адресу г.Чебоксары, Красная площадь, 5/2. В субботу музей работает с 10:00 до 18:00. 12 февраля вход бесплатный.