Послание Главы Чувашии к Государственному Совету республики: комментарий директора Чувашского национального музея

директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова присутствовали на оглашении Послания Главы Чувашии к Государственному Совету республики 1 февраля 2024 года и прокомментировала выступление Олега Николаева:
— Особо хочу отметить, что доклад Олега Алексеевича очень четкий и содержательный — с помощью цифр и фактов убедительно показано движение республики вперед. В прошлом году при поддержке Главы Чувашии и Национального проекта «Культура» республика и наш музей реализовали немало знаковых и очень важных для культуры, для жителей республики проектов. Сегодня, в своем послании Олег Алексеевич поставил перед Национальным музеем задачи на 2024 год. Мы готовим два крупных проекта, посвящённых юбилейным датам.
Скоро откроется выставка в честь Михаила Сеспеля. Она также в передвижном варианте будет демонстрироваться в других музеях республики, школах.
К 95-летию Андрияна Николаева готовим большой межмузейный проект – выставку «Про космос». В экспозиции будут представлены экспонаты из фондов Мемориального музея космонавтики (г. Москва), других музеев, связанных с темой космоса. Надеемся, что нас поддержат и предприятия, создающие продукцию для освоения космоса, и поделятся интересными «космическими» предметами.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях