Певец счастливого детства

В Литературном музее имени К. В. Иванова проходит цикл мероприятий «Певец счастливого детства», посвященных 97-летию со дня рождения Николая Ыдарая. 21 октября 2022 года гостями музея стали первоклассники школы № 47 г. Чебоксары.

Ребята из 1А (классный руководитель Карпова Надежда Вениаминовна ) и 1Б классов (классный руководитель Светлана Николаевна Егорова) устроили настоящий мини-спектакль по мотивам произведений поэта. Используя интонацию, жесты, мимику, даже игрушки и рисунки к стихам, дети старались передать содержание стихов Николая Ыдарая. Свои красочно оформленные иллюстрации чебоксарские школьники подарили жене писателя Елене Васильевой и получили в ответ подарок – книжку-раскраску Николая Ыдарая «Кайаксем. Птицы».