От ТБ-3 до ТУ-134

22 ноября в Музейно-выставочном центре начала работать передвижная фотодокументальная выставка «От ТБ-3 до ТУ-134», посвящённая 100-летию основания конструкторского бюро «Туполев».

Посетители смогут увидеть редкие снимки прославленного советского ученого и авиаконструктора, Трижды Героя Социалистического Труда Андрея Николаевича Туполева. Представлены документы и фотографии Героев Советского Союза, лётчиков гражданской авиации из Чувашии, чьи судьбы неразрывно связаны с полётами на самолётах конструкторского бюро «Туполев», а также фотографии и чертежи самолёто.

При подготовке выставки были использованы материалы из фондов Чувашского национального музея, Тверского государственного объединённого музея, Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Государственного музея истории Санкт-Петербурга, личные архивы.

Фотодокументальная выставка «От ТБ-3 до ТУ-134» находится по адресу г.Чебоксары, бульвар Купца Ефремова, 10 и бесплатна для посещения.