Открытие научных сотрудников Чувашского национального музея: после музейных каникул дети умнеют!

В дни весенних школьных каникул, с 20 по 24 марта 2023 года, Чувашский национальный музей предлагает ребятам увлекательные программы. Музейная смена, квесты, китайское чаепитие, русские народные посиделки, увлекательная нумизматика, история оружия от сабли до автомата, путешествие по звериным тропам – в музее ни один школьник не заскучает и вернется за парту более умным и эрудированным.

Чувашский национальный музей составил каникулярную программу на основе самых популярных у школьников мероприятий. Музейные занятия разработаны для разных возрастов, учитывают интересы и желания ребят, опираются на школьную программу.

Особенно остро вопросом «чем занять ребенка» озабочены родители ребят из начальных классов. Ответ взрослым от Чувашского национального музея: приводите их к нам! Специально для увлекательного отдыха малышей и спокойствия родителей мы создали познавательную программу «Музейная смена». Программа рассчитана на пять дней, с 20 по 24 марта, с  08:30 до 14:00. Дети отправятся в путешествие по нашей огромной стране, как следопыты пройдут по звериным тропам, побывают в гостях у Йошкиного кота и даже погрузятся в Ледниковый период. И все это с интереснейшими  мастер-классами!

Для школьников с 14 лет мероприятия доступны по Пушкинской карте, билеты можно купить здесь: https://vmuzey.com/.

Нескучных вам каникул!

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях