Открытие выставки Инны Лялиной «Предания предков» – в Музее чувашской вышивки

Музей чувашской вышивки приглашает 27 октября на открытие выставки Инны Лялиной «Предания предков». В экспозиции представлены живописные работы автора разных лет и ее этнографическая коллекция.

Инна Лялина – художник, мастер по народному декоративно-прикладному творчеству, кандидат педагогических наук, автор учебных программ по чувашскому народному костюму и ремеслам. В своих творениях художница воспевает национальное искусство, народные предания и традиции. Почётное место она уделяет чувашскому орнаменту, костюму, предметам быта.

Большинство деталей костюма и вышивки своей этнографической коллекции Инна Васильевна унаследовала от бабушки. Здесь женские и мужские рубахи, сурбаны, пояса, вышитые панно, сшитые из концов сурбана скатерти и дорожки. Содержательно дополняют экспозицию фотографии из домашнего архива.

Открытие выставки «Предания предков» состоится в 16.00 часов по адресу г.Чебоксары, ул.К.Маркса, 32.

Продлится выставка до 5 декабря 2022 года.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях