Об Иване Яковлеве – малышам

В апреле 2023 года в Литературном музее имени К. В. Иванова прошел цикл мероприятий для ребят из младших классов, посвященный 175-летию Ивана Яковлева.

20 апреля гостями музея стали воспитанники коррекционной школы-интерната №2 г. Чебоксары. Ребята читали произведения Ивана Яковлева, исполняли  песни и чувашский танец. Зрители – сотрудники музея и ценники школы №23 – не жалели аплодисментов.

25 апреля на экскурсию в музей пришли ученики чебоксарской начальной школы № 2. После знакомства с экспозицией они приняли участие в викторине о чувашском просветителе, а  2 Т класс под руководством учителя Елизаветы Карташевой показал сценки по рассказам Ивана Яковлева.

28 апреля музей принимал первоклассников школы №10 имени летчика-космонавта А. Г. Николаева. После экскурсии маленькие артисты устроили целое представление по произведениям просветителя.

Такие мероприятия помогают ребятам лучше понять и усвоить духовные ценности и нравственные качества, которые воспитывал в своих учениках Иван Яковлев.