«Оборонительные рубежи в Чувашии. Подвиг в тылу»: Мемориал «Строителям безмолвных рубежей» приглашает на новую выставку

23 марта Мемориал «Строителям безмолвных рубежей» представил своим гостям экспозицию «Оборонительные рубежи в Чувашии. Подвиг в тылу». Первыми посетителям выставки стали участники Форума сельских школ Козловского муниципального округа.

Экспозиция расположилась в одном из зданий Мемориала. Девять передвижных стендов в деталях представляют историю строительства Сурского и Казанского оборонительных укреплений на территории Чувашской Республики в 1941-1942 годах. Ранее выставка демонстрировалась в главном корпусе Чувашского национального музея. В отличие от передвижной выставки, работающей на Мемориале с момента открытия, она более подробно представляет архивные и фото материалы. Внимание посетителей привлекает многофигурная композиция народного умельца Сергея Васильевна из д. Игорьвары Цивильского муниципального округа, которая стала ценным подарком для Мемориала. Женщины, подводы с лошадьми, кострище, орудия труда, вся композиция в целом наглядно и правдиво иллюстрирует жизнь и быт участников строительства оборонительных укреплений. Экспозиция работает на Мемориале на постоянной основе. Приглашаем на экскурсии школьников, педагогов, всех жителей и гостей Чувашии.

Запись на экскурсии по телефону +7 (987) 121-40-07.

Смотрите также

«В поисках кладов истории» с Василием Димитриевым: новая выставка в Чувашском национальном музее   28 марта 2024 года откроется выставка…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях