Написать диктант и полюбоваться вышитой картой России приглашает Чувашский национальный музей

В эту субботу, 8 апреля, уже в 20 раз пройдёт Тотальный диктант. Его  организатор в Чувашии – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Впервые одна из площадок диктанта будет организована в Чувашском национальном музее. Причем разместятся пишущие в зале, в котором выставлена знаменитая вышитая карта России. Количество мест здесь ограничено – попасть смогут не более 40 человек, поэтому потребуется регистрация на сайте totaldict.ru. Диктовать текст будет известный журналист и руководитель научно-экспозиционного отдела музея Елена Гальперина.

В нынешнем году для диктанта организаторы выбрали текст российского писателя и журналиста Василия Авченко о русском путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. И, конечно, каждый участник получит фирменные ручки хGold от компании Berlingo.

Начало диктанта в 14:00.