Молодые работники Национального музея представили свои проекты на форуме музеев ПФО

Сотрудники Чувашского национального музея приняли участие во II Съезде молодых работников музеев ПФО «Время молодых». Форум музейной молодежи прошел 15-16 марта в онлайн-формате и объединил 114 участников из разных регионов России.

Молодежь главного музея республики выбрала актуальные современные темы и представила собственные практические разработки и исследования.

Николай Самылкин, научный сотрудник Музея В.И. Чапаева  поделился опытом создания новой экспозиции музея.

Научный сотрудник Музея воинской славы Чувашии Антон Поздеев выступил с темой «Концептуальное решение на примере выставки Чувашского национального музея «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу».

Павлова Татьяна, научный сотрудник Национального музея и активный участник молодежного поискового движения, рассказала об участии молодежи музея в экспедициях в Ядринский и Моргаушский районы для изучения оборонительным сооружений вдоль реки Суры и сотрудничестве с поисковиками России.

Съезд «Время молодых» – это платформа для общения и взаимодействия музейной молодежи, поиска новых подходов в работе.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях