Литературный музей имени К.В. Иванова представляет пленэрную выставку «Лето красное»

22 ноября в Литературном музее имени К.В. Иванова состоялось открытие пленэрной выставки Союза чувашских художников «Лето красное». На выставке представлено более 30 живописных работ, выполненных этим летом и осенью в с.Большой Сундырь Моргаушского района Чувашской Республики.

Посетители выставки увидят пленэрные работы Анны Брагиной, Анатолия Головинского, Инны Лялиной, Ильи Афанасьева, Валентины Илем, Виталия Ефимова, Ирины Алексеевой, Валентины Масловой.

«Литературный музей уже восемь лет сотрудничает с Союзом чувашских художников, организует персональные и пленэрные выставки. Они создают особую атмосферу творчества и праздника в музее», – отметила, открывая выставку, заведующая Литературным музеем Ирина Оленкина.

Председатель правления Союза чувашских художников Наталия Соловьева отметила, что перед Союзом сегодня стоят большие задачи и проведение традиционного ежегодного пленэра – одно из важных направлений работы: «Художники учатся друг у друга, растут в творческом плане».

Директор Музея верховых чувашей Татьяна Ермолаева поздравила с открытием выставки и вручила участникам пленэра благодарности от начальника отдела культуры администрации Моргаушского района.

Художники делились впечатлениями от работы в Моргаушском районе, отмечали красоту и живописность пейзажей края и дружно выразили желание продолжать традицию проведения пленэра.

Стихами и песнями украсили вечер поэт Альбина Юрату, автор и исполнитель Александр Речкин.