Кадеты на Оборонительных рубежах

14 октября прошла Всероссийская акции «День в музее для российских кадет». Чувашский национальный музей принял больше 160 воспитанников кадетских классов и кадетского корпуса.

Кадеты посетили выставку «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу». Ребята открыли для себя новые страницы в истории героического подвига чувашского народы в годы Великой Отечественной войны, познакомились с историческими документами, воспоминаниями участников тех событий, а так же побывали в интерьере блиндажа и импровизированной траншее.
Сотрудники музея провели для учащихся экскурсии, а также музейное занятие «От сабли до автомата», рассказывающее об отдельных особенностях развития вооружения.