Диалоги с писателями Чувашии для юных жителей республики пройдут в Литературном музее

7 апреля в Литературном музее имени К.В.Иванова состоялась первая встреча из цикла «Диалог с писателем» — с поэтессой Альбиной Юрату. Цикл встреч приурочен ко Дню чувашского языка.

Гостями литературной гостиной музея стали малыши из детского сада №166 города Чебоксары. Альбина Юрату — автор около 300 стихотворений, в том числе, для детей. Ей удалось с первых минут подобрать для ребят нужные слова и очаровать их. Очень интересно и доступно для детей Альбина Васильевна рассказала об истории и значении чувашского языка. Конечно, звучали стихотворения о чувашском языке, семье, Родине.

Затем сотрудники музея провели для своих гостей обзорную экскурсию «Путешествие в мир чувашской литературы».

Встречи с известными писателями и поэтами Чувашии в Литературном музее проводятся в рамках месячника «Звени язык чувашский» и будут продолжаться до 20 апреля. Делиться секретами поэтического мастерства со школьниками и студентами будут Ордем Гали, Раиса Воробьева, Лидия Филиппова, Зоя Сывлăмпи, Улькка Эльмен.

 

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях