День защиты детей в Национальном музее: бесплатное посещение, игры и мастер-классы

В День защиты детей, 1 июня, Чувашский национальный музей объявляет свободный вход для детей до 14 лет и приглашает на интерактивную программу «На орбите детства». Юных посетителей и их родителей ждут выставки, игры, мастер-классы.

Свободный вход будет открыт детям на постоянные экспозиции Чувашского национального музея (1-2 этаж), Музей воинской славы и выставку «Билет в детство» в Музейно-выставочном центре. Данные музейные площадки 1 июня работают с 12:00 до 20:00.

С 13:00 на площадке выставки «Билет в детство» (бульвар купца Ефремова, 10) начнется бесплатная интерактивная программа «На орбите детства». Сотрудники музея встретят юных посетителей у входа в Музейно-выставочный центр, здесь ребята смогут поиграть в «классики» и «резинки»,
посоревноваться в надувании самого большого мыльного пузыря. На выставке «Билет в детство» гости музея узнают об истории советских игрушек и посмотрят старые диафильмы. Здесь же будут работать мастер-классы по изготовлению оригинальных колечек из бумаги и других фигур в технике оригами. Для детей до 14 лет вся программа – бесплатная. Стоимость программы для взрослых – 150 руб.

Тем, кто любит индивидуальный стиль и особенные, неповторимые, вещи, рекомендуем мастер-класс «Яблочко от яблони». При помощи трафарета и специальных красок для ткани вы украсите футболку надписями и рисунками. Все материалы, включая футболку, предоставляет музей. Стоимость мастер-класса: для детей – 500 руб., для взрослых – 600 руб.

На площадках программы «На орбите детства» будет работать фотограф, найти фотографии вы можете в фотоальбоме сообщества в «В Контакте».

Справки по телефону +7 (8352) 62-35-10.