В Чувашском национальном музее созданы три площадки для Диктанта Победы

27 апреля состоится юбилейный пятый Диктант Победы. В 2023 году он пройдет более чем на 22 тысячах площадок во всех регионах страны, а также в онлайн формате. Чувашский национальный музей – в числе из 40 музеев России, где будут писать Диктант Победы. Приглашаем чебоксарцев и гостей города на одну из трех музейных площадок: в Национальном музее, Музее воинской славы и Музее В.И.Чапаева.

Диктант является проверкой на знание истории Великой Отечественной войны. Всего в тесте будет 25 вопросов.  20 из них посвящены общим военно-историческим темам. 5 заданий в тесте посвящены региональным вопросам Великой Отечественной войны.

Начало диктанта ровно в 12:00. В это время начнется проверка зарегистрированных участников, выдача бланков Диктанта, инструктаж по заполнению. Продолжительность теста составит 45 минут.

Принять участие в диктанте можно в день его проведения – на региональной площадке, а также в формате онлайн на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении.

После завершения регистрации участнику присваивается уникальный номер, состоящий из 13 знаков. Он необходим для того, чтобы те, кто принимает участие в акции на площадках, могли после проверки всех бланков узнать свой результат. Данный номер нужно сохранить и в дальнейшем использовать для проверки результатов через сайт. Если такой номер окажется утерянным, то восстановить его будет невозможно.

Для тех, кто пишет  диктант онлайн, результат оказывается доступным сразу после завершения теста. Проверить его можно в личном кабинете участника.

Каждому участнику Всероссийской акции Диктант Победы 2023 выдаётся диплом, в котором указывается количество набранных баллов, а также время, затраченное на ответы. Диплом оказывается доступным для скачивания в личном кабинете участника после того, как становятся доступными результаты прохождения теста.

Для тех, кто принимает участие в акции в режиме онлайн, диплом может быть скачан сразу же после завершения теста.

Кстати, сдача Диктанта Победы с максимальным количеством баллов дает дополнительные баллы при поступлении в вузы! Такое право имеют только те, кто принял участие в акции очно на региональной площадке и набрал максимальное количество баллов. В таком случае на сайте диктантпобеды.рф в личном кабинете участника заявителю потребуется заполнить форму заявки на получение диплома финалиста Диктанта Победы.

Ждём вас 27 апреля в 12:00 на одной из трех площадок:
Чувашский национальный музей, г.Чебоксары, Красная площадь, 5/2;
Музей воинской славы Чувашской Республики, г. Чебоксары, бульвар купца Ефремова, дом 10;
Музей В.И. Чапаева, г. Чебоксары, пр. Ленина, дом 46а

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях