В музее стартовал месячник военно-патриотического воспитания «Победные дни России»

В Чувашском национальном музее с 9 апреля по 9 мая проходит месячник военно-патриотического воспитания «Победные дни России». Традиционно в эти дни музей приглашает посетителей на выставки, встречи с ветеранами, квесты, интерактивные занятия и другие мероприятия, посвященные Дню Победы.

Первым в ряду событий месячника военно-патриотического воспитания стало открытие 8 апреля выставки «Оружие Победы» ижевского Музейно-стрелкового комплекса им. М.Т. Калашникова.

14 апреля Музей воинской славы Чувашской Республики приглашает на вечер-встречу «Флагман Чебоксарской промышленности – электроаппаратный завод», а 21 апреля  на встречу с воинами – интернационалистами, ветеранами военной службы  «Мы наследники Победы».

Уникальный мастер-класс предлагает всем желающим Музей В.И. Чапаева – «Волшебный витраж». За два занятия в выходные, 16 и 17 апреля, его участники смогут освоить азы техники витражной росписи по стеклу.

С 19 апреля приглашаем школьников республики самостоятельно пройти  квест «Дорогами Победы» – по трем музеям: по экспозициям Музея В.И.Чапаева, Музея воинской славы и выставке «Оружие Победы» в Чувашском национальном музее.

Также до 9 мая ребята смогут принять участие в Диктанте Победы, интерактивных занятиях, ролевой экскурсии, игре-занятии с элементами мастер-класса.

4 мая ветераны республики соберутся на круглый стол «Роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании  подрастающего поколения».

А непосредственно в День Победы, 9 мая, для всех посетителей будет бесплатным посещение Музея воинской славы (бульвар купца Ефремова, 10) и выставки «Оружие Победы» в Национальном музее (Красная площадь, 5/2).

Справки и предварительная запись на мероприятия по телефону (8352) 62-01-78.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях