В «военных» музеях пройдут Дни открытых дверей, сборные экскурсии и бесплатные кинопоказы

В праздничные дни Музей воинской славы и Музей В.И.Чапаева продолжают работу по обычному графику и приглашают 9 мая на День открытых дверей. В программе праздника – бесплатные кинопоказы фестивальных фильмов, виртуальные выставки и сборные экскурсии.

С 11 апреля в подразделениях Чувашского национального музея проходит месячник военно-патриотического воспитания «Победные дни России». 25 апреля завершились лекции Открытого лектория, 27 апреля на трех площадках музея состоялся Диктант Победы.

С 30 апреля в Музее В.И.Чапаева можно  увидеть виртуальную выставку «Ярослав Гашек – комиссар Красной Армии». В России автор «Похождений бравого солдата Швейка» оказался в 1915 году, а в 1918-ом  вступил в коммунистическую партию и занимался активнейшей партийной, политической и административной работой при политотделе 5-й армии Восточного фронта, в которую входила и 25-ая, чапаевская, дивизия.

1 мая стартовали некоммерческие показы документальных фильмов II Майского фестиваля правильного кино. Очередной фильм «Художник. Заметки на холсте» будет демонстрироваться 7 мая в Музее воинской славы Чувашской Республики, начало в 14:00.

9 мая День открытых дверей в Музее воинской славы и в Музее В.И.Чапаева. В этот день, в 13:00 и 15:00, здесь пройдут сборные экскурсии, а в 14:00 состоятся бесплатные кинопоказы фестивальных фильмов в рамках Международного проекта «Территория Победы». В Музее В.И. Чапаева покажут д/ф «Тамара Лисициан. Непобеждённая», в Музее воинской славы Чувашской Республики – д/ф «Великая Отечественная в хронике ТАСС».

В праздничные дни Чувашский национальный музей, Музей воинской славы и Музей В.И.Чапаева работают по обычному графику. Уточнить информацию можно по телефону +7 (8352) 62-35-10, 62-55-66.

 

Смотрите также

«В поисках кладов истории» с Василием Димитриевым: новая выставка в Чувашском национальном музее   28 марта 2024 года откроется выставка…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях