Во всех ты, Душенька, нарядах хороша!

Чувашский национальный музей приглашает на выставку «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша!». Вы увидите коллекцию женского костюма XIX — начала XX в. Открытие состоится 19 января 2022 года.

До недавнего времени народный костюм не экспонировался в музее как самостоятельная выставка. Между тем, в Национальном музее хранится роскошная коллекция народного костюма — более трех тысяч предметов. Экспозиция представит одежду крестьян и посадских людей ХIХ — начала ХХ в., платки из набивного ситца, шелка и шерсти, предметы крестьянского и городского быта.

Выставка будет оформлена на 2 этаже Музейно-выставочного центра по адресу г.Чебоксары, бульвар купца Ефремова, 10.

Справки по телефону 8 8352 62 01 78.