Вакцинировался? Приходи 25 сентября в музей бесплатно

25 сентября Чувашский национальный музей присоединяется к акции «Культпоход в музей» и приглашает бесплатно посетить две наиболее актуальные выставки и экспозицию Музея воинской славы всех, кто вакцинировался от COVID-19.
Вход в музеи будет доступен только по QR-коду вакцинированного от COVID-19 с портала «Госуслуги».
Предложение активнее внедрять цифровые сервисы для популяризации вакцинации и повышения антиковидной безопасности озвучил Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельном совещании в Доме Правительства 20 сентября. «Давайте подумаем о применении QR-кодов вакцинированного от COVID-19 при посещении учреждений общественного питания, культуры, массовых мероприятий. Потому что на сегодняшний день уже достаточно большое количество вакцинированных, – сказал Олег Николаев. – Система QR-кодов дает возможность участникам процесса запустить программу лояльности и стимулирования».
«Мы решили, что такую систему нужно апробировать как можно скорее. Если акция понравится жителям нашей республики, в перспективе к ней присоединятся и театрально-концертные учреждения», — прокомментировала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.
«25 сентября в акции участвуют выставка «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу», которая расположена в здании Национального музея на Красной площади, д.5/2. Также для бесплатного посещения открыта выставка «Созидающий красоту в камне», посвящённая 290-летию архитектора Петра Егорова, которая находится на бульваре Купца Ефремова, д.10 и экспозиция Музея воинской Славы Чувашской Республики», — рассказала директор Национального музея Ирина Меньшикова.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях