Альберт Ластухин представляет новую выставку «Цветы души моей»

27 июля в Музее чувашской вышивки откроется выставка новых работ художника и биолога Альберта Ластухина «Цветы души моей».

Выставка продолжает цикл «Мир увлечений». Она приурочена к 65-летию автора экспозиции Альберта Ластухина, Альберт Аркадьевич – известный биолог, участник более 40 российских и международных биологических экспедиций, автор более 550 научных статей. Также он серьезно занимается живописью и графикой, с 1986 года выставки его работ проходят в городах России. Серия «Пейзажи Палеарктики» и «Птичий балет» в 1990-1991 годах выставлялась в Нью-Йорке (США).

В Музее чувашской вышивки впервые персональная выставка Альберта Ластухина прошла в 2018 году. На этот раз автор представляет совершенно новые работы, ранее нигде не выставлявшиеся, Садовые, лесные, луговые, горные цветы выполнены в технике сухой пастели. В исполнении Альберта Ластухина они восхищают изысканными формами и сложной цветовой гаммой. Бросается в глаза его особая любовь к розам и орхидеям.

Открытие выставки «Цветы души моей» состоится в 16:00, вход на экспозицию в день открытия бесплатный. Выставка продлится до конца сентября.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях