Чувашская старина

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Школьники и студенты увидят уникальную фотовыставку архивных фотографий и гравюр. Фотографии отражают материально-духовную культуру чувашей: обряды, костюмы трех основных этнографических групп и диаспоры, ремесла и промыслы, утварь, земледелие и жилища.
Участники занятия подробнее узнают о чувашском костюме, его разновидностях и составляющих, назначении и секретах изготовления. Наглядно увидят что такое саппун, хушпу, тухья, сурпан, масмак… Из чего их делали, как украшали, в каких случаях использовали. Особое внимание сотрудники музея уделят элементам свадебного костюма: покрывалу невесты (пĕркенчĕк) и платку жениха (çулăк). Узоры чувашской вышивки расскажут о мире чувашских легенд и мифологии.

Занятие проводиться только по предварительной записи. Запись по телефону: +78352623510.

Купить билет >>>

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ