Прогулки по старым Чебоксарам

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Выставка ориентирована на учреждения образования и рассказывает об исторической части города, затопленной в 1980-е годы при строительстве Чебоксарской ГЭС. Посетители увидят старинные фотографии и графику исчезнувших старинных улиц, зданий, а также людей, которые жили в этих зданиях – купцов, мещан, представителей интеллигенции и т.д.
Школьники и студенты увидят фильм «Чебоксары: история в формате 3D» и повторят маршрут пребывания в Чебоксарах Екатерины II в 1767 года. Улицы и дома старого города виртуально воссозданы на основе архивных материалов, старинных гравюр, карт, планов и фотографий. Всего было смоделировано более 200 объектов.
На выставке также представлены фотографии с археологических раскопок в г.Чебоксары и находки, относящиеся к XVII – XVIII веков.

Занятие проводиться только по предварительной записи. Запись по телефону: +78352623510.

Купить билет >>>

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ