Минералы России

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Знаете ли вы, что минерал танталит во время второй мировой войны применяли в танкостроении, а сейчас его используют в производстве бронежилетов?
Участники занятия услышат множество увлекательных историй и познакомятся с одной из самых новых коллекций музея — коллекцией камней, минералов и горных пород, переданной в дар Н.А. Андрбаевым.
Вся коллекция музея насчитывает более трех тысяч минералов и камней: кристаллы горного хрусталя, кварц, агат, аметист, нефрит, чароит… В ходе занятия его участники научатся отличать поделочные и полудрагоценными камни, узнают особенности их обработки, а также станут участниками и зрителями интересных опытов.

Занятие проводиться только по предварительной записи. Запись по телефону: +78352623510.

Купить билет >>>

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ