Купеческий квартал

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Пешеходная экскурсия по бульвару купца Ефремова. Ранее он был частью улицы Карла Маркса, а до революции 1917 года – улицы Благовещенской. В 2004 году назван в честь чебоксарского купца 1-й гильдии и мецената Прокопия Ефремовича Ефремова. Архитектурные строения вдоль бульвара в большинстве своем были построены в девятнадцатом веке и входили в состав комплекса родовой усадьбы купцов Ефремовых. Сегодня это памятники архитектуры, в которых размещается Национальный музей.
Во время экскурсии по купеческому бульвару жители и гости города узнают об истории и судьбе рода Ефремовых, познакомятся с принадлежавшими им особняками. В завершение сотрудники музея пригласят гостей на старинную церемонию чаепития и угостят ароматным травяным чаем.

Мероприятие проводится только по записи. Запись по телефону: +78352623510.

Купить билет >>>

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ