Вышитая география

Участвует в программе «Пушкинская карта».

На занятии присутствующие изучат географию России по уникальной вышитой карте страны. Над вышивкой трудились более двухсот мастеров России – от Калининграда до Камчатки. Фрагменты карты вышиты вручную мастерицами каждого региона и соединены в единое полотно. На карте изображены традиционные узоры разных этносов, проживающих на территории современной России.
По карте можно узнать об истории, культуре, этнографии и географии России, о том, как расселялись этносы по необъятной территории страны, как проходил культурный обмен между народами.
Участники научатся определять узоры и техники разных этносов, познакомятся с самыми распространенными орнаментами и узорами, попытаются найти общие мотивы у разных народов, общие корни и нравственные ценности народов России.

Занятие проводиться только по предварительной записи. Запись по телефону: +78352623510.

Купить билет >>>

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ