Дети о детях: конкурс рисунков для юных посетителей выставки «Билет в детство»

В Музейно-выставочном центре продолжает работать выставка «Билет в детство». Чувашский национальный музей предлагает своим юным посетителям блеснуть талантом и с помощью художественных средств рассказать, как они видят выставку о мире советских детей. Лучшие рисунки сами станут частью выставки.

Что для этого нужно?

• посетить выставку «Билет в детство»;
  • сфотографироваться на выставке;
  • разместить фото в социальной сети Вконтакте с хэштегом #билетвдетство;
  • нарисовать картину на листе А4 с помощью любых художественных материалов на одну из тем или на каждую из трех: «Я и моя семья», «Любимая игрушка», «Рисунок с выставки «Билет в детство» («Я в музее»);
  • принести рисунок и оформленную заявку в музей до 25 июня.

К рисунку тоже есть ряд требований:

• он должен быть совершенно новым, нигде ранее не представленным, не срисованным;
  • выполнить его нужно полностью самостоятельно, без помощи взрослого – жюри это увидит и оценит;
  • с оборотной стороны рисунка укажите Ф.И.О. автора, возраст и название работы;
  • рисунок НЕ нужно оформлять в паспарту и рамы или наклеивать на картон.

Конкурс проводится по четырем возрастным группам отдельно среди любителей и профессионалов: дети до 7 лет; от 7 до 11 лет; от 11 до 15 лет; от 15 до 17 лет включительно.

Награждение финалистов состоится 8 июля 2023 г.

Положение о проведении конкурса детских рисунков «Билет в детство»

Выставка работает в Музейно-выставочном центре по адресу г. Чебоксары, б-р Купца Ефремова, д. 10.

Справки по телефону +7 (8352) 62-01-78.

Дерзайте!