26 ноября состоится стратегическая сессия «Многоликая Чувашия — дорогами тысячелетий»

С 25 ноября по 2 декабря в Чувашии пройдет первый региональный форум «Чувашия Туристическая». Одна из главных стратегических сессий форума  — «Многоликая Чувашия — дорогами тысячелетий». Концепция этого направления разработана Минкультуры Чувашии и Чувашским национальным музеем.

В работе сессии «Многоликая Чувашия — дорогами тысячелетий» примут участие ведущие эксперты федерального уровня: Юлия Купина, куратор федерального проекта «Многоликая Россия», директор Российского этнографического музея (г.Санкт-Петербург); Ольга Санаева, вице-президент Российского союза туриндустрии, член Экспертного совета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры; Алексей Савищев, руководитель пресс-службы Государственной Третьяковской галерее.

Работа сессии пройдет с участием депутата Государственной Думы РФ Аллы Салаевой. Модератором мероприятия выступит министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

«Мы будем рассказывать гостям и жителям республики чем богата Чувашия с точки зрения привлечения туристов. Наша республика — уникальный регион, здесь можно развивать и агротуризм, и медицинский туризм и, конечно, событийный. Мы расскажем о том, что в Чувашии есть различные пласты культуры, искусства – это и этническая Чувашия, и паломническая Чувашия. Мы представим туроператорам и блогерам из других регионов о самых интересных площадках республики», — отметила министр.

О своих предложениях на туристическом рынке расскажут представители органов власти, отрасли туризма и культуры Башкортостана, Татарстана, Марий Эл, Чувашии. Директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова представит музейный маршрут по местам трудовой доблести Чувашии «Сурский Рубеж».

Стратегическая сессия «Многоликая Чувашия — дорогами тысячелетий» состоится 26 ноября в 10.00 в многофункциональном зале Чувашского государственного театра оперы и балета.

Запланирована прямая трансляция мероприятия в сообществе Минкультуры Чувашии в «ВК».