Бесплатный вход и мастер-классы: Чувашский национальный музей приглашает на свой день рождения

12 февраля Чувашскому национальному музею исполнится 102 года. Музей приглашает на свой День рождения и открывает для своих гостей свободный вход на постоянные экспозиции, проводит сборные экскурсии и мастер-классы.

День открытых дверей пройдет в Национальном музее в воскресенье, 12 февраля, три постоянные экспозиции с 10:00 до 17:00 будут доступны для посетителей бесплатно.

Кроме того, музей приглашает на сборные экскурсии (по цене группового билета): «История чувашского края» в 12:00 и «Вышитая карта России» в 14:00.

И, конечно, в свой День рождения Чувашский национальный музей будет вдохновлять гостей, творить вместе с ними и дарить бодрое зимнее настроение на праздничной программе «День творчества и вдохновения». Ловите расписание мастер-классов: 11:00 создаем оберег «Валенки шептуны», 11:00, 14:00 рисуем «Зимний лес», 12:30 подсвечник «Всё в ажуре», 12:30 «Пластилинография», 14:00 делаем из бисера и меха брошь «Северное солнце».

Музей В.И.Чапаева в этот день объявляет акцию «Выходной с Чапаем» – Василий Иванович приглашает вместе с ним вспомнить историю и посмотреть документальные кадры о создании художественного фильма «Чапаев» 1934 года с Борисом Бабочкиным в главной роли!

Праздничные события в честь Дня рождения музея продолжатся 14 февраля открытием выставки предметов, поступивших в фонды в течение года, и завершатся 23 февраля Днем открытых дверей в Музее воинской славы Чувашской Республики.

Музей продолжает принимать подарки и готовит ответные дары – годовой абонемент на посещение всех выставок.

Ждем в гости! Телефон для поздравлений +7 (8352) 62-35-10.