«Недопетая песня» Галины Изратовой – в Музее чувашской вышивки

26 мая в Музее чувашской вышивки откроется выставка Галины Изратовой «Недопетая песня». Работы автора выполнены из самых разных материалов и образуют многофигурные композиции по мотивам чувашской старины.

Красной нитью в экспозиции проходит тема родного народа и его традиций, охватывая все многообразие представленных работ. Сюжетные композиции из глины, текстильные куклы в национальных костюмах и украшениях, домашний скот, свалянный из шерсти, отражают праздники и будни чувашских деревень, размеренную жизнь предков, наполненную трудом. Посетители выставки увидят также коллекцию старинных масмаков,  сурпанов, яргачей и образцов пестряди.

Члену Союза чувашских художников, многократному участнику и победителю конкурсов Галине Изратовой удалось всё представить правдоподобно –  в движении, характере.

Выставка посвящена 65-летию мастера, до которого она, к сожалению, не дожила.

Начало выставки «Недопетая песня» в 16:00 часов.