В музей – на посиделки с колядками

Чувашский национальный музей и Клуб любителей русского фольклора приглашают вас на народные посиделки. Вечёрка с колядками для всех желающих состоится 25 декабря в музейно-выставочном центре.

Наши предки считали, что в день зимнего солнцестояния рождается новое зимнее солнце – Коляда, отсюда и название праздника. С этого времени самая длинная ночь в году становится короче, самый короткий день – длиннее. А народ выходит на колядки.

В интерьере старинной избы вас встретит вертеп с яслями новорожденного Христа, ангелы, Вифлеемская звезда, и, конечно, русская елка и ряженые.

Все вместе мы с вами будем учить и петь старинные песни, колядовать​ и желать щедрого​ года, общаться в социальных танцах по-деревенски, пить чай у самовара и разговаривать про традиции.

Не поёте, не танцуете? Это не важно. Главное – настроение!
Встречаемся в субботу, 25 декабря, в 14:30 в Музейно-выставочном центре
по адресу бульвар купца Ефремова, 10.

Будем​ солнце на лето поворачивать!

Вход на вечерку 100 руб.