25 ноября в Чувашском национальном музее состоялось награждение победителей и призёров городского конкурса сочинений и исследовательских работ «И тыл стал фронтом». Музей представил участникам мероприятия новую передвижную выставку о трудовом вкладе Чебоксар в Победу.

Конкурс был посвящен присвоению городу Чебоксары почетного звания «Город трудовой доблести». Во время церемонии чествования призеров Национальный музей представил передвижную выставку «Промышленность Чувашии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Она рассказывает об эвакуированных в Чувашию заводах и  переводе промышленных предприятий республики на работу в условиях военного времени. Первыми зрителями выставки стали участники конкурса.

Также ребята познакомились с  выставкой «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу», посвященной 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Для полного погружения в атмосферу тех лет школьники побывали в интерьере блиндажа, прошлись внутри импровизированной траншеи.