1-2 октября приглашаем присоединиться к акции «Евразийский учет птиц»

Чувашский национальный музей приглашает принять участие в акции «Евразийский учет птиц». Акция пройдет по всей России 1-2 октября

Участие в учете – это наблюдения за птицами с определением их видового и количественного состава. Участие в акции могут принять как отдельные граждане и школьники, так и детские коллективы, школы.

По итогам наблюдений необходимо заполнить анкету-отчет на сайте https://eurobirdwatch.ru.  В анкете можно указать дополнительную информацию о проведенных вами мероприятиях, посвященных птицам, а также поименный список наблюдателей для выдачи цифровых именных сертификатов участника учета. Анкета должна быть заполнена не позже 17.00 по московскому времени 2 октября. Анкеты, пришедшие позже, имеют научную ценность, но не учитываются в соревнованиях.

По вопросам, связанным с координацией на уровне региона, методической поддержкой школьных соревнований, организации мероприятий, посвященных птицам, обращайтесь по адресу: birder@eurobirdwatch.ru

Приглашаем вас принять участие в учете!

Справочно

Евразийский учет – это:
— народный мониторинг птиц в ходе осенней миграции;
— акция по привлечению внимания широкой общественности к проблемам перелетных птиц;
— соревнования между субъектами Российской Федерации и школами в отдельных регионах.
Главной особенностью соревнований является подведение итогов и их публикация непосредственно в день завершения учета!
В прошлом году в Евразийском учете птиц приняли участие 5 327 волонтеров и орнитологов из 61-го российского региона, вместе они насчитали 191 945 особей, принадлежащих к 310 видам!

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях