Чувашский национальный музей посетили ребята «Университетской смены»

Министерство просвещения и Министерство образования и науки России реализуют проект «Университетские профильные образовательные смены». В Чувашии площадками федерального проекта стали Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова и педагогический университет им. И.Я. Яковлева. В течение десяти дней дети от 12 до 16 лет из Донецкой и Луганской народных республик проходят образовательную программу по истории и культуре России и Чувашии: слушают лекции, участвуют в мастер-классах, посещают музеи и объекты культурного наследия республики.

«В Национальном музее ребята знакомятся с историей и культурой чувашского края, чувашского и других народов, живущих на территории республики. Это огромное наследие, наполненное и трагическими, и героическими событиями. В чувашском крае проживает множество народов, в течение сотен лет они жили бок о бок, влияли друг на друга, заимствовали и делились лучшим в своей материальной и духовной культуре. Мы обогащали друг друга, учились жить в мире и с уважением относиться друг к другу. Об этом мы рассказываем и этому учим наших юных гостей», – рассказала заместитель директора Чувашского национального музея Татьяна Волкова

Впереди у ребят «Университетской смены» посещение Музея В.И.Чапаева и Музея чувашской вышивки, мастер-классы.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях