Чувашский национальный музей выиграл грант Благотворительного фонда В. Потанина на разработку фандрайзинговой стратегии музея

Чувашский национальный музей стал одним из самых активных участников третьего цикла конкурса «Музейный десант», направленного на поддержку профессиональной мобильности музейных специалистов.

Свои проекты для участия в конкурсе представили три сотрудника музея. Среди лидеров по количеству поданных заявок также Республика Татарстан, Свердловская и Мурманская области.

Гранты на реализацию своих проектов по итогам третьего цикла конкурса «Музейный десант» получат 17 победителей из 15 регионов России. В их числе учёный секретарь Чувашского национального музея Татьяна Давыдова. Ее проект «Фандрайзинговая стратегия Чувашского национального музея» стал победителем в номинации «Институциональный опыт».

Наградой за победу Татьяны Давыдовой станет визит в Чебоксары Евгении Мальцевой, директора компании Sponsor Consulting, члена Европейской спонсорской ассоциации, консультанта российских и международных проектов. Для музейных сотрудников Чувашии она проведет тренинг «Эффективное спонсорство и партнерство событий/проектов/программ» по организации и реализации системной работы по привлечению партнеров, доноров и разработке новых способов финансирования своих проектов.

Чувашский национальный музей – активный участник грантовых программ Благотворительного Фонда Владимира Потанина. Причем за два года это уже четвертая победа. Ранее на средства гранта был создан сайт, в настоящее время проходит обучение в Сколково директор музея Ирина Меньшикова.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях