Уроки вышивки, фотосессии и бесплатный вход в сопровождении мужчин: Чувашский национальный музей готовится к празднованию 8 марта

Если вы хотите удивить и порадовать свою даму, подарите ей прогулку в музей. Она оценит это в любом возрасте. В праздничные дни Чувашский национальный музей продолжает работу и предлагает обширную программу на любой вкус: мастер-классы по вышивке, сборные экскурсии и фотосессии. 8 марта для посетительниц в сопровождении кавалеров – вход в музей бесплатный.

Чувашские национальный музей работает все праздничные дни и посвящает их семейным традициям.

6 марта для всех, кто хочет своими руками сделать подарок для любимых мам, бабушек, сестер, подруг, Литературный музей имени К.В. Иванова проводит мастер-классы по лепке из глины «Терракотовые истории». Начало в 15:00 и 17:00.

8 марта Национальный музей объявляет акцию «Сводите девушку в музей»: дамы в сопровождении кавалеров, независимо от возраста, проходят в музей бесплатно. Акция действует также в Музее чувашской вышивки, Музее В.И.Чапаева и Музейно-выставочном центре.

Кроме постоянных экспозиций, вы можете посетить в Чувашском национальном музее выставки «Родина Zа нами» и «Сказочные самоцветы», в Музейно-выставочном центре — «Путешествие по древним странам» и «Генеральная уборка».

9 марта Музей чувашской вышивки приглашает на программу выходного дня «Вышиваем всей семьей». В этот день сотрудники музея будут рассказывать о семейных традициях в культуре чувашского народа и дадут мастер-классы по вышивке. Начало программы в 11:00. Взрослые вышьют для себя брошь с чувашским орнаментом, а дети – «Семейный талисман».

А если вы больше любите браслеты из бусин, добро пожаловать 9 марта на мастер-класс «Обереговый браслет» в Музейно-выставочный центр.
Начало в 13:00 и в 15:00.

Какая дама откажется от фотосессии в национальном костюме и на фоне колоритного интерьера да еще всей семьей! Кстати, программа доступна по Пушкинской карте. Записывайтесь заранее по телефону +7 (8352) 62-35-10 и приходите  9 марта в Музейно-выставочный центр.

Описание всех программ и выставок можно найти на сайте музея https://chnmuseum.ru/ в разделе «Посетителям».

Записаться на экскурсии, уточнить график работы и стоимость мастер-классов вы можете по номерам телефонов, указанным ниже.

Контакты:

Чувашский национальный музей, Чебоксары, Красная площадь, 5/2, тел. +7 (8352) 62-35-10;

Музей чувашской вышивки, Чебоксары, ул. Карла Маркса, 32, тел. +7 (8352) 62-03-44.

Музей В.И.Чапаева, Чебоксары, пр. Ленина 46 А, тел. +7 (8352) 56-20-61.

Музейно-выставочный центр: бульвар купца Ефремова, тел. +7 (8352) 62-01-78.