16 мая в Литературном музее пройдут традиционные Ивановские чтения

16 мая 2023 года в Литературном музее имени К.В. Иванова состоится республиканская научно-практическая конференция «VIII Ивановские чтения», посвященная Константину Иванову. Приглашаем к участию в конференции сотрудников музеев, ученых, архивистов, краеведов, работников библиотек и образовательных учреждений, студентов и педагогов вузов и сузов.

Ивановские чтения приурочены ко дню рождения классика чувашской литературы, автора поэмы «Нарспи» Константина Иванова и проводятся ежегодно с 2015 года.

В 2023 году Литературный музей предлагает к обсуждению следующие темы: «Вклад чувашских литераторов в развитие российского и международного литературоведения», «Жизнь и творчество К.В. Иванова в контексте российской культуры», «Творчество чувашских питателей и поэтов», «Актуальные проблемы чувашской литературы», «К.В. Иванов и его современники», «Литературный музей: современные тенденции развития».

Место проведения: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 29, Литературный музей им. К.В. Иванова.

Формы участия: очная.

Рабочие языки: чувашский и русский.

Для участия в конференции необходимо в срок до 10 мая 2023 г. отправить заявку на e-mail: chnm4@rchuv.ru, litmuz1990@rambler.ru с пометкой «Ивановские  чтения». Справки по телефону +7 (8352) 62-21-43.

Материалы конференции будут изданы в альманахе «Чувашский национальный музей: Люди. События. Факты», который выйдет в октябре 2023 года. Сборник научных трудов будет размещен в Научной электронной библиотеке (http://elibrary.ru) и Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Смотрите также

«В поисках кладов истории» с Василием Димитриевым: новая выставка в Чувашском национальном музее   28 марта 2024 года откроется выставка…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях