«Танец красок»: пленэрная выставка Союза чувашских художников в Литературном музее

30 октября в Литературном музее имени К.В. Иванова состоится открытие пленэрной выставки Союза чувашских художников «Танец красок». Выставка собрала самые яркие полотна, написанные за десять лет пленэров этого творческого объединения.

Вот уже 10 лет ежегодно Союз чувашских художников проводит пленэры, а их итоги презентует на выставке в Литературном музее. Традиционным местом пленэров стал Моргаушский район. Подобрать самые интересные места живописцам помогает краевед Игорь Каргин.

В 2023 году выставка подведет итоги десятилетней творческой работы художников на Моргаушской земле и представит 30 полотен разных лет. Среди авторов Анна Брагина, Анатолий Головинский, Инна Лялина, Наталия Соловьева, Валентина Илем, Владимир Галошев, Вагиза Камалетдинова.

«Мы всегда рады выставкам чувашских художников, и персональным, и пленэрным, они прекрасно дополняют атмосферу творчества в нашем музее и даже в определенной степени являются иллюстрациями к творчеству поэтов и писателей нашей республики», – отметила заведующая Литературным музеем Ирина Оленкина.

Выставка открывается в 15.00 по адресу г.Чебоксары, ул. Ленинградская, 29.