Роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодёжи

4 мая в Музее В.И. Чапаева прошел круглый стол на тему «Роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодёжи». Его участники обсудили вопросы патриотического воспитания современной молодёжи, взаимодействия с ветеранами Великой Отечественной войны, военной службы, тружениками тыла, роль ветеранских организаций в увековечении памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., поделились опытом работы ветеранских организаций.

В круглом столе приняли участие представители министерства культуры Чувашии, министерства труда и социальной защиты республики, министерства образования и молодёжной политики, Военного комиссариата Чувашской Республики, ветеранских организаций, научного сообщества, учителя г. Чебоксары.

Для участников мероприятия сотрудники музея провели экскурсию по обновлённой экспозиции Музея В.И. Чапаева, а также устроили показ документального фильма «История киношедевра» – о создании знаменитой киноленты «Чапаев» 1934 года.