Музей подготовил экскурсии, занятия и мастер-классы на время каникул

Чувашский национальный музей подготовил для школьников специальные мероприятия на период весенних каникул. С 21 марта в музее пройдут тематические экскурсии, музейные занятия и разнообразные мастер-классы.

В дни каникул все родители озабочены вопросом: чем занять ребенка? Чувашский национальный музей создал специальную культурно-образовательную программу. Она составлена на основе самых популярных у школьников мероприятий и учитывает их интересы и желания. Дети отвлекутся от школьной программы, погрузившись в атмосферу истории, культуры и творчества!

Каждый день каникул ровно в 12.00 в музее и всех его филиалах будут начинаться «каникулярные» экскурсии – по групповым ценам независимо от количества гостей.

Узнать много нового, повеселиться и сделать себе подарок своими руками ребята смогут на культурно-развлекательных программах «Русская вечерка», «Чайна-таун» и «Улах».

20 марта, с 11:00 до 14:00, в Чувашском национальном музее пройдет программа «Культурные выходные». Мы познакомим посетителей с ремеслами и промыслами, бытовавшими на территории чувашского края, и проведем мастер-класс «Плетение из лозы».

27 марта в 15:00 приглашаем школьников постарше на кавер-вечер памяти рок-кумира многих поколений, лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

Особая программа «Музейная смена с Музей» предусмотрена для учащихся начальных классов. Программа рассчитана на пять дней, с 21 по 25 марта, с  08:30 до 14:00. Дети изучат родную  Чувашию, совершат путешествие в Ледниковый период, следопытами  пройдут по звериным тропам, побывают в гостях у самовара, почувствуют себя настоящими солдатами… И все это с интереснейшими  мастер-классами! В программу «Музейная смена с Музей» также входят  двухразовое горячее питание и прогулки на свежем воздухе.

Для школьников с 14 лет мероприятия доступны по Пушкинской карте, билеты можно купить здесь.

Нескучных вам каникул!

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях