Проводите выходные культурно – в музее!

Чувашский национальный музей присоединяется к Всероссийской акции «Культурная суббота» и предлагает жителям и гостям республики насыщенно и интересно провести день в музее.

За один день гости Национального музея смогут принять участие в самых увлекательных квестах: «По музею с Музей», «Тайны 9 музеев», «В поисках клада купцов Ефремовых», «Музейные приключения Паддингтона».

В Музейно-выставочном центре на бульваре купца Ефремова, 10, ребят ждет музейное занятие «Урок в старой школе»: вы узнаете, какую кашу ели однокашники, почему наказанных ставили на горох и попробуете писать чернилами и гусиными перьями.

Пока дети ищут клады, мы приглашаем взрослых посетителей на обзорный балкон главного корпуса музея на Красной площади, 5/2, с которого открываются прекрасные виды на историческую часть города, – с 10:00 до 12:00 вас ожидает экскурсия «Город на ладони».

Приходите к 11:00 в Литературный музей К.В.Иванова. Здесь вы познакомитесь с жизнью и творчеством Петра Хузангая, увидите его кабинет, личные вещи и узнаете секрет трости народного поэта Чувашии.

В 12:00 на лекции «Подснежник среди бури» в Музее Михаила Сеспеля посетители узнают о том, как революционный поэт – романтик революции переживал расхождение его идеалов с реальной жизнью и нравственностью некоторых советских чиновников, и как это отразилось на жизни Сеспеля.

Сотрудники Музея чувашской вышивки обучат всех желающих азам этого искусства на мастер-классе «Стежок к стежку», начало занятия в 14:00.

Проводите свободное время насыщенно, интересно и культурно – приходите в музей!

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях