Новинка музея: живая музыка на квартирнике «Звуки ЧЕ»

Национальный музей запускает серию квартирников на базе выставки «Звуки ЧЕ. 90-е». Вы познакомитесь с выставкой и услышите живую музыку в исполнении легендарных музыкантов 90-х.

В ноябре музей с большим успехом открыл экспозицию о неформальной молодежной культуре в Чебоксарах и Новочебоксарске конца XX века «Звуки ЧЕ. 90-е». Музейщики решили развить успех выставки и запустить на ее базе музыкальные квартирники.

Первая встреча состоится в воскресенье 19 декабря, выступит группа «Вайтмара», музыканты и исполнители Антонина Волкова, Лада Ларионова.

В выставочном зале будут звучать композиции различных чебоксарских рок-групп, а также этническая музыка – русские колядочные, сербские, литовские народные песни.

Участники получат в подарок книгу с фантазийными рассказами от основателя Чебоксарского городского рок-клуба Марка Вишневецкого.

«Мы представляем новый музейный формат выставочно-концертной деятельности. Здесь все неформально: интерьер выставки, герои, атмосфера. Можно танцевать и подпевать. Общаться и заводить новые знакомства. Фотографироваться с экспонатами. Наши гости смогут поближе познакомиться и пообщаться с артистами, поделиться своим творчеством. Приглашаем на квартирник и поколение 90-х, и современную молодежь. Творческая атмосфера и талантливая музыка объединят всех!», – рассказала директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова.

Приходите в 15:00 по адресу: бульвар купца Ефремова, д. 10.
Обещаем – будет интересно!

Вход на квартирник – 100 рублей, строго по записи – 62-35-10.

Купить билет по Пушкинской карте можно по ссылке  https://vmuzey.com/event/muzykalnyy-kvartirnik-zvuki-che-vaytmara.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях