Чувашский национальный музей приглашает написать географический диктант

30 октября 2022 года в России пройдет Географический диктант. В Чувашии традиционной площадкой диктанта стал Национальный музей.

Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, проводится Русским Географическим Обществом для популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

По традиции Географический диктант-2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Диктант будет проходить в здании Чувашского национального музея по адресу г.Чебоксары, Красная площадь, 5/2, начало в 12:00.

Зарегистрироваться в качестве участника возможно в группе социальной сети «ВК» https://vk.com/event216489448 или через форму: https://forms.gle/pUBH8piapXD6Zgzp6

Географический диктант можно будет написать и онлайн — на сайте dictant.rgo.ru. В этом году географическое онлайн-тестирование продлится с 14:00 30 октября до 14:00 10 ноября по московскому времени.

Распорядок работы площадки в Национальном музее 30 октября:

11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00 – написание Диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:10 – закрытие площадки.