Нарисуй своего ангела!

Чувашский национальный музей приглашает все многодетные семьи республики присоединиться к Всероссийской акции «Крылья ангела». Организатор проекта – Объединение многодетных семей города Москвы, амбассадор акции – российский художник, действующий член Российской Академии художеств Никас Сафронов.

Акция проводится в преддверии Дня матери. Как известно, ангелы – это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения, — так же, как и мама. Организаторы предлагают детям нарисовать своего ангела-хранителя – каким они его представляют.

Впервые акция «Крылья ангела» прошла в 2014 году, в ней приняли участие более 300 детей из многодетных семей города Москвы. С 2015 года к акции «Крылья ангела» присоединились российские регионы. Всего за семь лет дети нарисовали более 100 000 ангелов.

К участию приглашаются общественные организации и приходы храмов по всей России.

Официальная страничка https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях