Конкурс для чувашских вышивальщиц

Музей чувашской вышивки объявляет конкурс «Живи, узор чувашский» и приглашает к участию профессиональных вышивальщиц Чувашии и представителей чувашской диаспоры по всему миру.
Мы хотим, чтобы как можно больше людей увидело, что искусство вышивки живо и развивается, что современные мастера не уступают своим предшественникам в искусности и фантазии и у них есть достойные молодые преемники.
Участники конкурса должны вышить чувашский танцевальный платок и до 15 ноября представить свою работу в Музей чувашской вышивки по адресу г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, д. 32.
Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в День чувашской вышивки – 26 ноября.
Подробности по телефону: +7 (8352) 62-03-44.