Иванов день в национальном музее: знаки народного праздника на Вышитой карте России и оберег в подарок

В воскресенье, 17 июля, Чувашский национальный музей приглашает на народный праздник – Иванов день. В программе Культурного выходного экскурсия по Вышитой карте России и мастер-класс по созданию народной обереговой куклы.

Посетители музея познакомятся с истоками и историей праздника Ивана Купалы, научатся распознавать и читать его символы. Стоит присмотреться к узорам и орнаментам, цветам и швам  Вышитой карты России, вы узнаете знаки Купалы и здесь: огонь, звезды, травы, вода, опасные обитатели мира мифов, легенд и сказок… С нашим экскурсоводом участники Культурного выходного узнают, какие узоры преобладают на карте и почему, что означают звезды и ромбы, кто такие Павы и откуда растет Древо жизни.
А на мастер-классе мы расскажем, от чего оберегает кукла «Стригушка», и научим вас, как легко сделать оберег для своей семьи.

Приходите на Иванов день в музей всей семьей – будет веселее!
Начало в 11:00, продлится программа до 13:00.
Стоимость участия в программе — 300 руб., единый семейный билет (для детей и родителей) — 600 руб.
Телефон для справок и записи (8352) 62-35-10.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях