Живопись на волнах памяти: выставка Венеры Сандомировой откроется 12 мая в Литературном музее

12 мая Литературный музей имени К.В.Иванова приглашает на открытие персональной выставки художника Венеры Сандомировой «Живопись на волнах памяти».

Автор представит серию из 27 живописных работ разного периода: пейзажи, картины путешествий, портреты друзей…

Исследователи, коллеги и поклонники отмечают цельность, внутреннюю гармонию художника, которые позволяют ей в самом обыденном улавливать волшебную ауру и сохранять собственный, неповторимый, стиль, и особенный пастельный колорит ее работ. Многие полотна написаны Венерой Сандомировой по памяти: она сначала осмысливает, «переваривает» образы и представляет их зрителю уже с частицей души самого автора.

«Когда смотришь на вас, кажется, что мир счастлив, добр и никогда не завершится, так и будет идти это бесконечно счастливое время», – сказала художник своим зрителям во время одной из выставок. Приглашаем всех на очередную выставку Венеры Сандомировой, получить заряд светлой энергии и подпитать мастера восторженными отзывами.

Открытие выставки в 14:00. В этот день вход для всех посетителей бесплатный.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях