В Национальный музей по Пушкинской карте: экскурсии по городу, «Мунча» и Вышитая карта России

С сентября 2021 года обладатели Пушкинской карты приобрели более 14 тысяч билетов на события Чувашского национального музея. В туристическом сезоне 2022 года музей предлагает своим юным посетителям полюбившиеся экскурсионные программы и новый хит – выставку «Вышитая карта России».

Обладателям Пушкинской карты Чувашский национальный музей предложил 100 событий. Более половины всех билетов куплены на события в основном здании. Второй в списке самых популярных музеев города – Музей В.И.Чапаева, он открылся после реэкспозиции 9 февраля и привлекает как жителей республики, так и потоки туристов. За пять месяцев работы по Пушкинской карте его посетило 1314 человек.

Во время учебного года самой большой популярностью у школьников пользовались выездные музейные занятия «Прогулки по старым Чебоксарам» и «Легендарный начдив», студенты предпочитали программу «Музейные маршруты» с посещением всех филиалов Национального музея, экскурсию «История чувашского края», пешеходные экскурсии и квесты, программу «Чайна-таун».

К началу лета Национальный музей возобновил свои самые популярные летние проекты: экскурсии на музейном балконе «Город на ладони»,  пешеходные экскурсии по исторической части города «Купеческий квартал» и «Чебоксары: от крепости до столицы», автобусную экскурсию «Чебоксары знакомые и незнакомые». Ожидая повышение запроса жителей страны на внутренний туризм и увеличение потока посетителей, музей подготовил на пешеходные программы новых экскурсоводов.

По Пушкинской карте доступны 50 событий музея и всех его филиалов. В их числе программа «Культурные выходные», серия летних мастер-классов и новые выставки – «Вышитая карта России» и «Мунча». Последняя знакомит с сакральным значением чувашской бани и рассказывает о древних обрядах, традициях и мифологии, связанных с баней.

Подробнее узнать о событиях Чувашского национального музея можно на сайте музея https://chnmuseum.ru/ и на официальной странице в социальной сети «В Контакте» https://vk.com/chnmuseum. Приобрести билет по Пушкинской карте возможно в кассе музея и на портале https://vmuzey.com.

Запись на экскурсию по телефону (8352) 62-35-10.

Смотрите также

«В поисках кладов истории» с Василием Димитриевым: новая выставка в Чувашском национальном музее   28 марта 2024 года откроется выставка…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях