Встречайте Новый год с музеем!

Чувашский национальный музей предлагает жителям и гостям Чувашии принять участие в народных праздниках, которые традиционно связаны с Новым годом и Рождеством.

Новогодние программы музея порадуют наших посетителей любого возраста – и детей, и взрослых. В нашей праздничной программе все будет по-настоящему.

Чтобы встретить Коляду правильно, одни участники программы облачатся в наряды из шкур и маски и пойдут колядовать, а другие – встречать колядовщиков и одаривать их сладостями.

Встретить Новый год по-чувашски можно на празднике «Сурхури». Гости музейной программы станут участниками народных обрядов и игр, научатся петь и плясать народные танцы, полакомятся традиционными угощениями. Самым интересным моментом праздника станут гадания  с воском, с валенками и т. д.

Обряды, в которых примут участие наши посетители, обеспечат им личное благополучие, хозяйственные успехи и хороший урожай в новом году!

Каждый участник сделает своими руками обереговую куклу – символ жизненной силы и амулет хорошего настроения.

Кроме того, для вас мы объединили выставку «Кружевные узоры Вологды» и мастер-классы по изготовлению кружевных шедевров. На ваш выбор вы сделаете своими руками ажурный подсвечник, подвеску или винтажную брошь.

Выбирайте программу по душе, а лучше приходите на все наши праздники.

Записывайтесь прямо сейчас – 62-35-10, количество дат и мест ограничено.
Всё мероприятия можно посетить с Пушкинской картой!

Смотрите также

«В поисках кладов истории» с Василием Димитриевым: новая выставка в Чувашском национальном музее   28 марта 2024 года откроется выставка…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях