«Волшебный шаг Надежды Павловой»: история великой балерины

19 апреля в Чувашском национальном музее откроется выставка «Волшебный шаг Надежды Павловой». Она посвящена творческому пути известной балерины, народной артистки СССР и нашей землячки.

«Надя Павлова загадала загадку по самому высокому счету, который есть в искусстве», — писал выдающийся артист балета и педагог Асаф  Мессерер. Выставка в Национальном музее расскажет, как родился и развивался волшебный талант великой балерины.

Мы представим уникальные фотографии. На них будущая звезда балета делает первые pas de bourrée в Пермском хореографическом училище, танцует в Большом театре. Особенно ценны для нас воспоминания о приезде Надежды Павловой на родину и выступлении на чувашской сцене.

Насладиться талантом великой балерины помогут видеозаписи постановок с участием Надежды Павловой.

Кроме того, на выставке будут представлены  костюмы из балетных спектаклей Чувашского музыкального театра  (так назывался наш Театр оперы и балета в те годы),  другие предметы, связанные с развитием этого высокого искусства в республике.

Открытие состоится в 14:00. Выставка разместится по адресу г.Чебоксары, Красная площадь, 5/2 и продлится до конца июня.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях